Sie befinden sich hier: Programm

Programm


  Mittwoch 28.09.2016

Klaus Hoffmann

Klaus Hoffmann

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 29.09.2016

Dantons Tod

Dantons Tod

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 02.10.2016

Paulus Oratorium

Paulus Oratorium

Beginn: ca. 19:30 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 12.10.2016

Carrie Clark and the Lonesome Lovers

Carrie Clark and the Lonesome Lovers

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 21.10.2016

Mozart & Piazzolla

Mozart & Piazzolla

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 22.10.2016

Die Sternstunde des Josef Bieder

Die Sternstunde des Josef Bieder

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 23.10.2016

Ensemble Noisten

Ensemble Noisten

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 24.10.2016

Tribute to Whitney Houston

Tribute to Whitney Houston

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 27.10.2016

Wer hat Angst vor Virginia Woolf?

Wer hat Angst vor Virginia Woolf?

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 30.10.2016

ALLENS UT DE REEG

ALLENS UT DE REEG

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 03.11.2016

Himbeereis und flotter Käfer

Himbeereis und flotter Käfer

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 04.11.2016

Jens Kirschneck

Jens Kirschneck

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 04.11.2016

2nd Hand Klamotte

2nd Hand Klamotte

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 07.11.2016

Herbstgold

Herbstgold

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 12.11.2016

Kleine Monster

Kleine Monster

Beginn: ca. 15:30 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 13.11.2016

Kleine Monster

Kleine Monster

Beginn: ca. 15:30 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 19.11.2016

Kleine Monster

Kleine Monster

Beginn: ca. 15:30 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 20.11.2016

Kleine Monster

Kleine Monster

Beginn: ca. 15:30 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 26.11.2016

Klavierrecital mit Ekaterina Litvintseva

Klavierrecital mit Ekaterina Litvintseva

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 27.11.2016

Aladdin

Aladdin

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 30.11.2016

Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 07.12.2016

Katja Ebstein

Katja Ebstein

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 12.12.2016

Der Vorname

Der Vorname

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 02.01.2017

NEUJAHRSKONZERT

NEUJAHRSKONZERT

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 11.01.2017

I Love you, you´re perfect, now change

I Love you, you´re perfect, now change

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 12.01.2017

I Love you, you´re perfect, now change

I Love you, you´re perfect, now change

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 15.01.2017

Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel

Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Dienstag 17.01.2017

Honig im Kopf

Honig im Kopf

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 23.01.2017

MARKUS MARIA PROFITLICH

MARKUS MARIA PROFITLICH

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Dienstag 24.01.2017

Catasia Quartett

Catasia Quartett

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 26.01.2017

Servus Peter

Servus Peter

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 02.02.2017

Ingo Börchers

Ingo Börchers

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 03.02.2017

Dschungelbuch - das Musical

Dschungelbuch - das Musical

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 11.02.2017

Joscho Stephan Quartett

Joscho Stephan Quartett

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 13.02.2017

Ausgerechnet Mallorca

Ausgerechnet Mallorca

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 18.02.2017

Rick Kavanian

Rick Kavanian

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 19.02.2017

DAS PHANTOM DER OPER

DAS PHANTOM DER OPER

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 20.02.2017

Kammerorchester des Nationaltheaters Prag

Kammerorchester des Nationaltheaters Prag

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 05.03.2017

Scherben

Scherben

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 11.03.2017

Marlene Jaschke

Marlene Jaschke

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 20.03.2017

László Fenyö und Marianna Shirinyan

László Fenyö und Marianna Shirinyan

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 24.03.2017

Ben Redelings LIVE

Ben Redelings LIVE

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 29.03.2017

DIE NACHT DER MUSICALS

DIE NACHT DER MUSICALS

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 30.03.2017

Paulette, Oma zieht durch

Paulette, Oma zieht durch

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 31.03.2017

Arschkrampen

Arschkrampen

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Dienstag 04.04.2017

Vater

Vater

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 05.04.2017

Michael Fitz

Michael Fitz

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 08.04.2017

Das Häuschen Irgendwo

Das Häuschen Irgendwo

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 15.05.2017

L. Elschenbroich & Hungarian Chamber Orchestra

L. Elschenbroich & Hungarian Chamber Orchestra

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen