Sie befinden sich hier: Programm

Programm


  Montag 12.12.2016

Der Vorname

Der Vorname

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 29.12.2016

Weihnachtsoratorium

Weihnachtsoratorium

Beginn: ca. 19:30 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 02.01.2017

NEUJAHRSKONZERT

NEUJAHRSKONZERT

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 11.01.2017

I Love you, you´re perfect, now change

I Love you, you´re perfect, now change

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 11.01.2017

Johna

Johna

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 12.01.2017

I Love you, you´re perfect, now change

I Love you, you´re perfect, now change

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 15.01.2017

Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel

Ich bin wie ihr, ich liebe Äpfel

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Dienstag 17.01.2017

Honig im Kopf

Honig im Kopf

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 19.01.2017

WGM-Varieté 2017

WGM-Varieté 2017

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 20.01.2017

WGM-Varieté 2017

WGM-Varieté 2017

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 21.01.2017

WGM-Varieté 2017

WGM-Varieté 2017

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 23.01.2017

MARKUS MARIA PROFITLICH

MARKUS MARIA PROFITLICH

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Dienstag 24.01.2017

Catasia Quartett

Catasia Quartett

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 25.01.2017

Klaus Hoffmann

Klaus Hoffmann

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 26.01.2017

Servus Peter

Servus Peter

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 27.01.2017

BBS-Varieté 2017

BBS-Varieté 2017

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 28.01.2017

BBS-Varieté 2017

BBS-Varieté 2017

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 28.01.2017

Stand Up Comedy

Stand Up Comedy

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 02.02.2017

Ingo Börchers

Ingo Börchers

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 03.02.2017

Dschungelbuch - das Musical

Dschungelbuch - das Musical

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 04.02.2017

REDEFLUSSFAHRT

REDEFLUSSFAHRT

Beginn: ca. 17:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 08.02.2017

TOMANDSARA Borderland

TOMANDSARA Borderland

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 11.02.2017

Joscho Stephan Quartett

Joscho Stephan Quartett

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 13.02.2017

Ausgerechnet Mallorca

Ausgerechnet Mallorca

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 15.02.2017

Coffee or Not

Coffee or Not

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 18.02.2017

Rick Kavanian

Rick Kavanian

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 19.02.2017

DAS PHANTOM DER OPER

DAS PHANTOM DER OPER

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 20.02.2017

Kammerorchester des Nationaltheaters Prag

Kammerorchester des Nationaltheaters Prag

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 05.03.2017

Scherben

Scherben

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 10.03.2017

KLEINSTADTCOMEDY III

KLEINSTADTCOMEDY III

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 11.03.2017

Marlene Jaschke

Marlene Jaschke

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 20.03.2017

László Fenyö und Marianna Shirinyan

László Fenyö und Marianna Shirinyan

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 22.03.2017

Barth | Roemer

Barth | Roemer

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 24.03.2017

Ben Redelings LIVE

Ben Redelings LIVE

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 29.03.2017

DIE NACHT DER MUSICALS

DIE NACHT DER MUSICALS

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 30.03.2017

Paulette, Oma zieht durch

Paulette, Oma zieht durch

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Freitag 31.03.2017

Arschkrampen

Arschkrampen

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 02.04.2017

NINO DE ANGELO

NINO DE ANGELO

Beginn: ca. 19:00 Uhr

Weitere Informationen


  Dienstag 04.04.2017

Vater

Vater

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 05.04.2017

Michael Fitz

Michael Fitz

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Samstag 08.04.2017

Das Häuschen Irgendwo

Das Häuschen Irgendwo

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Montag 15.05.2017

L. Elschenbroich & Hungarian Chamber Orchestra

L. Elschenbroich & Hungarian Chamber Orchestra

Beginn: ca. 20:00 Uhr

Weitere Informationen


  Donnerstag 25.05.2017

Michel aus Lönneberga (Premiere)

Michel aus Lönneberga (Premiere)

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 28.05.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 04.06.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 11.06.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 18.06.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 16.07.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Mittwoch 19.07.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen


  Sonntag 23.07.2017

Michel aus Lönneberga

Michel aus Lönneberga

Beginn: ca. 16:00 Uhr

Weitere Informationen